MOQ: 1
Preis: Verhandlungsfähig
Standardverpackung: Karton
Lieferfrist: Verhandelbar
Zahlungsmethode: T/t
Lieferkapazität: Vorrat 500+pcs+on
Einzelheiten
Herkunftsort
Deutschland
Markenname
Siemens
Zertifizierung
rohs
Modellnummer
7MF4033-3DA10-1BA1
Messbereich - Druck:
-10 .... 50000BAR
Herkunft:
Deutschland
Vorlaufzeit:
8WEEKS
Garantie:
1year
Waren:
Brandneu und originell
Farbe:
Weiß
Name:
7MF4033
Nachfolger:
7MF4033-3DA10-1BA1
Hervorheben:
Siemens explosionsgeschützter Druckmessumformer
Differenzdruckmessumformer aus Aluminiumguss
Eigensicherer Druckmessumformer
Beschreibung des Produkts
Siemens gegossenes Aluminium 7MF4033-3DA10-1BA1 explosionssichere Differenzdruckübertrager
Der von Siemens gegossene, explosionssichere Differenzdrucktransmitter mit Aluminiumgehäuse 7MF4033-3DA10-1BA1 kann in Industriebereichen mit chemischen und mechanischen Belastungen eingesetzt werden.Die elektromagnetische Kompatibilität im Bereich von 10 kHz bis 1 GHz macht den DS III-Drucksender für Anwendungen mit hoher elektromagnetischer Strahlung geeignetÜbertragungsgeräte, die die Anforderungen an "innere Sicherheit" und "Explosionssicherheit" erfüllen, können in explosionsgefährdeten Umgebungen (Zone 1) oder in Zone 0 installiert werden.Dieser Sender verfügt über eine EG-Baumusterprüfung und entspricht den europäischen Normen (ATEX)Die Stromversorgungskategorien für die in Zone 0 verwendeten "intrinsische Sicherheit" -Sender sind "ia" und "ib". Der Sender kann an verschiedene entworfene Fernverschlusskomponenten angeschlossen werden,mit einer Breite von mehr als 20 mm,Der Drucktransmitter kann über drei Tasten mit einem HART-Steuergerät oder über die PROFIBUS PA- oder FF-Feldbus-Schnittstellen bedient werden.
Messdruckmessgerät
·Messvariablen: Druckmessung für korrosive und nichtkorrosive Gase, Dämpfe und Flüssigkeiten.
·Bereich (kontinuierlich einstellbar)
DS III HART-Serie: 0,01 bis 400 bar g
·Nominaler Messbereich
DS III PA- und FF-Serie: 1 bis 400 bar g
Absolute Druckübertrager
Die Messvariablen: Druck von ätzenden und nicht ätzenden Gasen, Dämpfen und Flüssigkeiten.
️ Reichweite (kontinuierlich einstellbar)
DS III HART-Serie: 8,3 bar a... 100 bar a
️ Nennwertbereich
DS III PA- und FF-Baureihen: 250 bar a... 100 bar a
Es gibt insgesamt zwei Serien:
- Druckmessreihen
-Differenzdruckreihen
Differenzdruck- und Strömungsübertrager
Variablen für die Messung:
-Differenzdruck
- Kleiner positiver oder negativer Druck
- Durchfluss q~√ Δ p (mit Öffnungsplatte und anderen Drossel- und Druckvorrichtungen)
DS III HART-Serie: 1 Bar... 30 Bar
️ Nennwertbereich
DS III PA- und FF-Serie: 20 bar... 30 bar
Vorteil
·Gute Qualität, lange Lebensdauer
·Eine hohe Zuverlässigkeit unter chemischen und mechanischen Belastungen
·Günstig für ätzende und nicht ätzende Gase, Dämpfe und Flüssigkeiten
·Rich an Diagnose- und Simulationsfunktionen
·Der kleinste * Fehler
·Langfristige Abweichungen sind gering
·Der DS III-Sender mit HART-Kommunikation hat einen Reichweitebereich von 0,01 mbar bis 400 mbar.
·Der Nennmessbereich des Senders beträgt 1400 bar, DS III PA (PROFIBUS PA) und FF (Foundation Fieldbus)